HochDrei e. V. – Bilden und Begegnen in Brandenburg

Unser Team


Birgit

Birgit Weidemann

Geschäftsführerin

Tel. 0331 5813 244
weidemann@hochdrei.org

Rolf

Rolf Kriete

Hausleitung

Tel. 0331 5813 222
kriete@hochdrei.org

Tanja

Tanja Berger

Koordination Bildung

- tätig in der Projektgruppe arbeitsweltbezogene politische Bildung im Programm politische Jugendbildung des Arbeitskreis deutscher Bildungsstätten AdB-politische Jugendbildung

Tel. 0331 5813 224
berger@hochdrei.org

Asia

Joanna Michalczyk

Bildungsreferentin

Tel. 0331 5813 236
michalczyk@hochdrei.org

Anna

Anna Verena Thierfelder

Bildungsreferentin

Tel. 0331 5813 236
thierfelder@hochdrei.org

Verena

Verena Burger

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring und Bildung

Tel. 0331 5813 224
burger@hochdrei.org

Anja

Anja Schmidt

Elternzeitvertretung für Verena Burger – Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring und Bildung

Tel. 0331 5813 224
schmidt@hochdrei.org

Helmut

Helmut Borowski

Hausmeister

Tel. 0331 270 08 35
info@hochdrei.org

Steffi

Stefanie Weißflog

Hauswirtschaft

Gesina

Gesina Gimpel

Hauswirtschaft

Freiwillige

Juana Wahlheim

Freiwillige FSJ Politik 2015/2016

Tel. 0331 5813 236
wahlheim@hochdrei.org


oscar

…und nicht zu vergessen: unsere tollen “Oscars”:

Gut für uns, dass sie da sind. Denn ohne unsere Studentinnen und Studenten, die uns immer wieder in der Hauspflege unterstützen, wäre das große Arbeitsaufkommen nicht zu bewältigen. Unsere aktuellen Oscars heißen: Mo, Maria und Manuela. Es gibt noch Platz im Team, bitte bewerben, wenn ihr mit dazu gehören möchtet.